06 Май 2019, 09:23
Просмотров: 107
Печать
E-mail

В спортивном комплексе Налогового комитета РТ завершился Чемпионат Таджикистана по футзалу среди любительских команд – Серия «А».

Финал

ССШОР «Сипар» - «Катар» -5:4
- Финал получился именно таким, о котором мечтают болельщики: драматичным и захватывающим, державшим зрителей в напряжении до последней секунды матча. Если честно, до игры большинство специалистов и зрителей были уверены, что в финальном матче опытным игрокам «Катара» не составить труда, сломить сопротивление «Молодой гвардии» Эраджа Носехова.
Действительно, на словах задача подопечных Ф. Фатхуллоева выглядела просто, требовалось лишь забить на один мяч больше соперника, первые минуты превосходство «Катара» не вызывала сомнений, а когда Алишеру Ульмасову удалось дважды поразить ворота, никто не удивился, удивление пришло позже. А «Катару», пока казалось, всё - дело сделано, соперник сломлен, двух забитых мячей для победы вполне достаточно. Но Самандар Ризомов сопернику уйти на перерыв в приподнятом настроении не дал, когда сыну известного футболиста Назиршох Ризомова удалось отыграть один мяч-1:2.
Самое интересное произошло в начале второго тайма, который одни провалили, а другие, наоборот, сотворили самое настоящее футбольное чудо: за 52 секунды «мальчишки» дважды заставили капитулировать «катарцев» -3:2.
Затем команды обменивались забитыми мячами, при счете 4:4, «Катар» много атаковал, лидировал по количеству ударов, но статистика – вещь обманчивая. И когда до сирены об окончании матча оставалось 26 секунд, казалось, зрителей ждет дополнительная 10 минутка, Сомон Саидзода завершил хитроумную комбинацию -5:4.Победа!!!
В матче за 3-е место Рахш Такси обыграл Нац Банк со счетом 8-5.